Айно салминьш

Латвия не может позволить себе строить высокоскоростные шоссе 7 14.07.2015

Наша страна не настолько богата, чтобы позволить себе строительство очень качественных дорог, по которым можно было бы перемещаться со скоростью 200 км/ч, заявил в эфире передачи Krustpunktā на Латвийском радио директор департамента автомобильного движения Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс.

Дорожный фонд предлагают создать заново 3 10.06.2014

Общество Latvijas Ceļu būvētājs, Союз cамоуправлений, а также ассоциация пассажирских перевозчиков Латвии предлагают  воссоздать  автодорожный фонд. 

Министры объяснили, что делать, если нечем платить за тепло 44 22.01.2013

Помощь жителям Латвии, неспособным заплатить за отопление, должны в первую очередь оказывать самоуправления, заявили опрошенные передачей Panorāma телеканала LTV латвийские министры.

На километр дорог государство отводит 413 латов в год 13.04.2012

Государственная поддержка на дороги самоуправлений в среднем составляет 413 латов на километр в год, "за 50 евро в месяц мы содержим улицы и дороги", сказал в интервью газете Neatkarīgaja Rīta Avīze советник Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) Айно Салминьш.

В будущем году муниципальных вытрезвителей не будет 3 19.12.2011

В будущем году, как и в нынешнем, муниципальных вытрезвителей не будет, поскольку правительство не выделило для этого средств и не внесло поправки в правила о технических требованиях к вытрезвителям, сообщил агентству LETA советник Латвийского союза самоуправлений Айно Салминьш.

СМЛ: 40% домашних хозяйств не смогут оплатить новые тарифы Latvenergo 16.02.2011

40% домашних хозяйств не смогут оплатить новые тарифы «Latvenergo». К такому мнению пришел сегодня Комитет технических проблем Союза муниципалитетов Латвии (СМЛ), сообщает советник СМЛ по вопросам технических проблем Айно Салминьш.